| 主要信息 | |
| 产品系列 | UEC1 |
| 产品类型 | 交流接触器 |
| 产品型号 | UEC1-265F |
| 接触器应用领域 | 应该用于自因素短路电流、外接电源抑制等选用于接触式或微感根据、电阻功率炉等 |
| 使用类别 | AC-3AC-4AC-1 |
| 极数 | 3P |
| 额定工作电压 [Ue] | ≤ 690 V AC 50/60Hz |
| 额定工作电流 [Ie] | 350 A 40 °C 在…上 ≤ 690 V AC AC-1 265 A 40 °C 在…上 ≤ 400 V AC AC-3 |
| 设定额定电压 [Us] | 电压 V DC : 48 110 220 |
| 代码 : ED FD MD | |
| 补充信息 | |
| 电动机功率 (kW) | 75 kW 在…上 220/240 V AC 50/60 Hz (AC-3)132 kW 在…上 380/400 V AC 50/60 Hz (AC-3)140 kW 在…上 415 V AC 50/60 Hz (AC-3)140 kW 在…上 440 V AC 50/60 Hz (AC-3)160 kW 在…上 500 V AC 50/60 Hz (AC-3)160 kW 在…上 660/690 V AC 50/60 Hz (AC-3) |
| 回路触点类型 | 3 NO |
| 约定发热电流 [Ith] | 350 A 在…上 ≤40 °C |
| 额定短时耐受电流 [Icw] | 2200 A 在…上 ≤40 °C - 10 秒1230 A 在…上 ≤40 °C - 30 秒950 A 在…上 ≤40 °C - 1 30分钟620 A 在…上 ≤40 °C - 3 小时480 A 在…上 ≤40 °C - 10 半个小时 |
| 与接触器配合使用的熔丝 | 400 A gG 在…上 ≤ 400 V 配合 2 型 |
| 平均阻抗 | 0.3 mΩ - Ith 50 Hz |
| 额定绝缘电压 [Ui] | 1000V |
| 过电压类别 | III |
| 污染等级 | 3 |
| 额定冲击耐受电压 [Uimp] | 8 kV |
| 机械寿命 | 3 M cycles |
| 电气寿命 | 0.5 M cycles 265A AC-3 Ue条件下 ≤ 400 V |
| 控制回路特性 | 直流DC |
| 控制电压限额 | 0.85...1.1 Us -5…40 °C 加载0.1...0.75 Us -5…40 °C 施放 |
| 吸合功耗 (VA) | 655...973 VA 25 °C |
| 保持功耗 (VA) | 3.6...5.3 VA 25 °C |
| 动作时间 | 40…50 ms 闭合,40…65 ms 分断 |
| 最大操作频率 | 组合件:600 次/小时左右自动化机械:1000 次/一小时 |
| 接线能力 | 有效控制电路: 螺柱防松螺栓 1根 1…4 mm² 数据线选用: 软线 不用篐线接线端子抑制二次回路: 螺丝钉扭紧 2根 1…4 mm² 高压电缆调试: 软线 不用篐线绝缘端子设定高压断路器: 螺丝锁紧 1根 1…4 mm² 电缆线选用: 软线 带篐线绝缘端子的线路保护开关: 内六角螺丝立即拧紧 2根 1…2.5 mm² 电线选用: 软线 带篐线端子排把控管路: 内六角螺丝防松螺丝 1根 1…4 mm² 通信电缆选用: 硬线 不用篐线绝缘端子调控控制电路: 螺丝立即拧紧 2根 1…4 mm² 线缆选择: 硬线 不加篐线接线端子管理回路开关: 螺栓M3.5,接到线接插件排参数≤ 8.1mm电压控制回路: 线排 4个 线排剖适用面积:32×4开关电源电路开关: 带接线图片的电缆电线 主要240 mm² 电压控制回路: 含有拼接器电缆线 最大程度240 mm²电管路: 六角螺栓衔接 M10 |
| 紧固扭矩 | 电压电路开关: 35 N·m 能够 螺栓标准卡紧 用外六角活动扳手16 的控制二次回路: 1.2 N·m 可以通过 自攻螺丝垫防松螺丝垫 用螺丝垫刀 Ø 6 平口管控电路开关: 1.2 N·m 采用 镙丝扣钉锁固 用镙丝扣刀 No2 十字镙丝扣(philip式) |
| 安装方式 | 螺钉安装 |
| 环境 | |
| 符合标准 | GB/T 14048.4, IEC/EN 60947-4-1,BS EN 60947-4-1 |
| 产品认证 | CCC,CE,UKCA |
| IP 保护等级 | IP00 |
| 周围空气温度 | -5…40 °C 行驶-40…70 °C(动用在Us…1.1Us比率任务)(>+40℃ AC-1 降容动用)-60…80 °C 储存方式 |
| 工作海拔 | 3000 m 及以下 无降容 |
| 耐火及耐异常高温能力 | 载流塑料支撑件 850 °C 符合 IEC 60695-2-11 |
| 高度 | 203 mm |
| 宽度 | 201.5 mm |
| 深度 | 213 mm |
| 产品重量 | 7.10 kg |
| 包装单位 | |
| 包装的单位类型(按盒) | 1盒 |
| 包装数量 | 1只 |
| 包装高度 | 25.5 cm |
| 包装宽度 | 25.0 cm |
| 包装长度 | 25.0 cm |
| 包装重量 | 8.25 kg |
| 包装的单位类型(按箱) | 1箱 |
| 包装数量 | 2只 |
| 包装高度 | 27.5 cm |
| 包装宽度 | 27.5 cm |
| 包装长度 | 52.5 cm |
| 包装重量 | 16.50 kg |
| 可持续性 | |
| 欧盟RoHS指令 | 符合 |
| 无汞 | 是 |
| 中国 RoHS 管理办法 | 符合 |
| 中国 RoHS 管控范畴之外的产品 | 是 |
| RoHS 豁免信息 | 是 |
| 合同保修 | |
| 保修单 | 18个月 |
尺寸图
UEC1-265F(3极)操纵线路:整流


| UEC1-265F | |
| a | 201.5 |
| P | 48 |
| Q | 39 |
| Q1 | 66.5 |
| S | 25 |
| Φ | M10 |
| f | 147 |
| b | 203 |
| b1 | 145 |
| M | 178 |
| N | 147 |
| C | 213 |
| L | 141 |
| G | 96 |
| H | 120~106 |
| Φ1 | 6.5 |
| G1 | 140 |
| Z | 20.5 |
| Y | 38 |
| X1 | 10(Ue≤500V)、15(Ue>500V) |
| 注1: f:取下电阻需要备考要的面值最小时间;X1:比较小电气成套摩擦(只能根据上班线电压和分断的能力确保)。注2:怎么安装孔大小的未注公差按±0.5,其他成品内部结构大小的未注公差按±1.5。 | |